Суббота, 2024-04-27, 03.59

Главная » Архив материалов

27 апреля 2017 года кафедра китайского языка ФФиМК ЗабГУ провела 7-ую открытую городскую олимпиаду по китайскому языку среди школьников. Ученица 8Б класса Ванчикова Аляна впервые представляла школу на олимпиаде по китайскому языку и заняла 1 место в номинации «Говорение». Аляна самостоятельно изучает китайский язык на протяжении 1,5 лет и это ее первая, но значимая победа в освоении восточного языка.

Просмотров: 398 | Добавил: Zoicha | Дата: 2017-05-10 | Комментарии (0)

С 28 апреля по 3 мая ученица 9 «Б», Секержитская Анастасия, приняла участие в XIX международном фестивале «Детство без границ», в котором заняла первое место в номинации «Конкурс-акция «Диалог поколений» со своей акцией «Созвездие равных возможностей».

«На фестивале были ребята со всех уголков нашей страны и даже из-за рубежа, поэтому конкуренция была очень высокой, но я собрала всю волю в кулак и с достоинством защитила свою акцию»,- сообщает Анастасия.

Так же она получила ещё два диплома за 1и 2 места международных всероссийских конкурсов.

Мы от всей души поздравляем Настю и желаем ей всяческих успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Zoicha | Дата: 2017-05-05 | Комментарии (0)

Поздравляем команду КВН "Вишня" с победой в ФИНАЛЕ!!!

Просмотров: 325 | Добавил: Zoicha | Дата: 2017-04-30 | Комментарии (0)

26 апреля в нашем городе состоялся конкурс «Мисс Добровольчество», где среди восьми участниц, представительниц студенческих и школьных волонтёрских отрядов принимала участие ученица нашей школы Ксения Погорелова. Конкурс состоял из трёх этапов: презентация волонтерской деятельности, дефиле, и интеллектуальный марафон. Благодарим группу поддержки- школьный волонтерский отряд «Поколение 21 века», Молчанову Оксану Сергеевну, Молчанову Маргариту Анатольевну и Мифтахову Зою Хасановну!

«Участие в этом конкурсе- это не только проверка своих сил и способ проявить себя, а также целая палитра ярких эмоций, новые знакомства и огромный опыт. Выступая на сцене, испытываешь огромное волнение, но поддержка твоей команды и друзей мотивирует тебя на победу», - делится впечатлениями Ксения.

... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Zoicha | Дата: 2017-04-28 | Комментарии (0)

В течение текущего учебного года проходил городской конкурс – смотр стендовых презентаций работы школьных научных обществ. Наша школа приняла участие в смотре и по итогам конкурса заняла 2 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Zoicha | Дата: 2017-04-28 | Комментарии (0)

В апреле наша школа приняла участие во Всероссийской акции «День земли»!

2017 год- объявлен Годом особо охраняемых природных территорий и поэтому акции и конкурсы в основном были посвящены данной тематике.

Представители РДШ-волонтёры «Поколение 21 века» и экологический отряд «Ежи даурские» в марте дали старт акции «Домашний сад», которая продолжится до мая, и завершится этапом озеленения прилегающей к школе территории.

... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: Zoicha | Дата: 2017-04-25 | Комментарии (0)

Государственное учреждение «Краевой центр оценки качества образования Забайкальского края» предлагает принять участие в диагностическом тестировании выпускникам 9,11 классов на платформе ABBYY, с целью оценки качества учебных достижений обучающих по технологиям проведения ЕГЭ и ОГЭ.

Просмотров: 457 | Добавил: Zoicha | Дата: 2017-04-25 | Комментарии (0)

20-21 апреля 2017 г. прошла VIII Межвузовская олимпиада по переводу (ЗаБГУ) ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Zoicha | Дата: 2017-04-23 | Комментарии (0)

20 апреля 2017 г. в п. Агинское прошла