Понедельник, 2024-05-06, 00.51

Главная » 2016 » Апрель » 10 » Детство без границ -2016
    Детство без границ -2016

Международный фестиваль «Детство без границ» проводится ежегодно по инициативе Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций» (СПО- ФДО). Поддержку фестиваля осуществляют заинтересованные государственные учреждения, некоммерческие организации, общественные объединения, средства массовой информации. Выявление, включение в общественно-значимую деятельность детей и молодёжи, поощрение их творческих достижений является приоритетным направлением деятельности СПО-ФДО с 1991 года.

Поздравляем победителей краевого этапа XVIII Международного фестиваля "Детство без границ -2016".

Юлия Потехина учащаяся  9 б  класса разработала туристический маршрут "Путь к жемчужинам Забайкальского края" и заняла Первое место в конкурсе изобразительного искусства и художественно - прикладного творчества "Открытая страна детства" в номинации "Жемчужина моего края"! Блог Юлии Потехиной о работеhttp://thewaytothepearls.blogspot.ru/

Ксения Фишер учащаяся 9 б класса Первое место за  сочинение-размышление на тему "Язык и культура - это код нации" в литературном конкурсе «Русское слово в пространстве российской культуры: история и современность».

Работы будут рассмотрены  на очном этапе заключительных мероприятий фестиваля с 1 по 5 мая 2016 года в Москвеhttps://vk.com/zkdooruz

Просмотров: 575 | Добавил: Nom@ | Рейтинг: 5.0/1
    2 ksieniiafishier99
    Мне очень понравилось принимать участие в конкурсе такого масштаба. Ребята со всего края присылают свои интересные работы.  Я с нетерпением ждала итогов краевого этапа фестиваля.  И наконец! Своё сочинение-рассуждение решила написать, исходя из проблем нашего современного русского языка,таких как ненормативная лексика,употребление иностранных слов в русской речи, бедность разговорного стиля.  В своей работе  я использовала личный опыт, научные факты, тематическую литературу. Руководитель моей работы - учитель информатики и ИКТ Дармаева Номин Дугаржаповна.

1 potekhina11
    Я и руководитель разрабатывали, какую начать работу и какие посетить места. Мы остановились на названии "Путь к жемчужинам Забайкальского края". Отобрав только жемчужины нашего края, мы 6 апреля посетили первую из них- Шумовский дворец. Далее планируем пройти по всем точкам.