Четверг, 2024-05-02, 07.01

Главная » 2016 » Апрель » 10 » От Читы до Порт-Артура
    От Читы до Порт-Артура

В марте месяце ребята из нашей школы приняли участие в международном социально значимом проекте "Детский экспресс 2016", под эгидой ЗК ДОО"Республика юных забайкальцев". В рамках проекта они посетили Китай в качестве "Послов Мира". Что делали школьники на месте бывшего портового города, где развернулось самое продолжительное сражение Русско-Японской войны? Как отличились наши ребята? Пройдите по ссылке: http://gtrkchita.ru/news/?id=4760

Учащиеся 9 в класса  Никита Бибиков и Илья Зверев были награждены медалями "За активную работу в поисковом движении" и грамотами участников "Вахта памяти". Такими же грамотами и сертификатами были поощрены Анастасия Секержитская, учащаяся 8 б класса и Дмитрий Сажин учащийся 10 в класса.

Просмотров: 683 | Добавил: Nom@ | Рейтинг: 5.0/1
    1 binik2000chita
    %%%За что я говорю спасибо Детскому Экспрессу%%%%

За что я говорю спасибо Детскому Экспрессу? Может за то ,что он помогает детям увидеть мир с различных сторон?Детский Экспресс - это одна из лучших смен, которую только может предложить наш любимый РЮЗ.

Я поехал в первый раз в ДЭ, это шестой по счету экспресс , который проводил РЮЗ. Знаете, это хоть и первый мой опыт, но он получился качественным и очень значимым для меня ; мой прадедушка Силин Василий Васильевич воевал в форте Порт - Артур, знали бы вы как я гордился ; мы почтили память погибших - это лучшее что могло произойти за всю поездку. Так же мы с ребятами выполнили очень важную для русского общества миссию ; по просьбе Географического общества мы должны были переписать личную информацию тех людей , которые с честью защищали родину, семьи. Это чувство долга переполняло меня, я хотел как можно больше помочь, ведь это наше все - это история, которая со временем может исчезнуть.

Так же мы были в таких интересных местах , как площадь "Синхай", океанариум, парк Тигров, зоопарк, термальные источники , школа "Maple Leaf", храм Будды , и как же без самой главной достопримечательности - Порт- Артуре. Мы познакомились с культурой сильной страны - Китаем, мы узнали традиции, попробывали себя в искусстве колиграфии, и конечно же распробывали китайские блюда. Эта поездка не просто кучка людей едущих отдыхать ; скорее наоборот, это та самая кучка людей лидеров, которые хотят познать традиции и жизнь тех, к кому едут в гости.

Детский Экспресс - это то , что помогает тебе узнать что то необычное , что то своеобразное. С помощью ДЭ, я узнал много нового для себя, я чувствую гордость за то что сделал, и я очень надеюсь, что ребята получили массу новых впечатлений как и я.
    Спасибо тебе Детский Экспресс 2016