Понедельник, 2024-05-06, 14.59

Главная » 2022 » Апрель » 14

НАШ ГЕРОЙ

Выпускник нашей школы 2014 года, погибший на Украине, командир мотострелковой роты старший лейтенант Егор Секержитский за героические действия в ходе военной спецоперации представлен к звезде Героя России.

По имеющейся информации в официальных СМИ, Егор Секержитский погиб при выполнении боевых задач военной спецоперации на Украине, в Харьковской области. При сопровождении тыловой колонны 25 марта он попал под минометный обстрел, лично вынес из-под обстрела двух раненых, оказав первую доврачебную помощь.

Обеспечил загрузку в медицинские МТЛБ и транспортировку в тыл. В тот же день при проведении разведки по маршруту движения колонны двигался на БМП в сопровождении двух танков, в селе Каменка вступил в бой с противником, в ходе боя героически погиб.

Егор С ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: odz5853 | Дата: 2022-04-14 | Комментарии (0)

ЗВЕЗДА ГЕРОЯ

См. видеорепортаж.

«Он был лидером, и всегда точно знал, что будет военным», - так о Егоре Секержитском, героически погибшем во время спецоперации на Украине, вспоминают преподаватели читинской школы №49. Он был начальником почётного караула школы на «Посту №1», а погиб в звании старшего лейтенанта на реальных полях сражений.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: odz5853 | Дата: 2022-04-14 | Комментарии (0)