Среда, 2024-05-01, 11.38

Главная » Архив материалов

Сайт администрации городского округа "Город Чита"

Просмотров: 589 | Добавил: Zoicha | Дата: 2014-07-27 | Комментарии (0)

30 июня выпускники школ города Читы высадили саженцы акации в парке ОДОРА. Ребята собрались в парке и после линейки, где наша выпускница Маша Аверина, вместе с первоклассниками и выпускницей прошлого года, пожелала  ребятам успехов в их дальнейшем пути, чтобы в будущем  они могли прийти в парк и вспомнить школьные годы. Пусть наш город станет зеленее и красивее!

Фотографии в разделе фотоальбомы - мероприятия - акции

Просмотров: 528 | Добавил: Zoicha | Дата: 2014-07-07 | Комментарии (0)

С 26го по 30 мая были проведены ставшие уже традиционными военные сборы для юношей 10х классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: Zoicha | Дата: 2014-07-07 | Комментарии (0)

Английская деревня – это полное погружение в атмосферу английского языка! Это замечательная возможность изучать и совершенствовать свой английский в веселой игровой форме, а также поближе познакомиться с культурой англоязычных стран. Программа включает в себя: непосредственно занятия по английскому языку (грамматика, произношение, пополнение словарного запаса), а также различные игры, конкурсы, театральные постановки на английском языке. Все занятия проводят преподаватели – носители языка из Канады, Америки, Австралии. Кроме того, общение детей из разных стран в неформальной обстановке, позволяет применить английский язык на практике, а также весело и интересно провести время и приобрести новых друзей. А в выходные дни для детей предлагается развлекательная программа с посещением парков аттракционов, аквапарка и торговых центров.

Программа тура:

... Читать дальше »
    Просмотров: 743 | Добавил: Zoicha | Дата: 2014-05-29 | Комментарии (0)

Идея: Кочевники: быт и обычаи, традиции

Место проведения: Казахстан, Акмолинская область, Боровое

Цель Джамбори: Раскрытие творческого, образовательного, социального и духовно-нравственного потенциала молодого поколения, укрепление дружбы, взаимопонимания и взаимодействия народов государств – участников СНГ, а также поддержание интеграционных процессов в СНГ.

Задачи Джамбори:

* воспитание молодежи в духе общих гуманистических ценностей народов госуда ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Zoicha | Дата: 2014-05-29 | Комментарии (0)

Лучшие вожатые и ведущие лидеры забайкальской краевой детской общественной организации «Республика юных забайкальцев» приглашают вас начать лето 2014 г. в атмосфере творчества и вдохновения, бросить вызов самому себе, узнать и попробовать много нового, приобрести друзей в программе Маршруты приключений.

Маршруты приключений

Девиз: «Сделать мир лучше!»

Цель проекта:

Выявление и поддержка творческого мышления

... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: Zoicha | Дата: 2014-05-29 | Комментарии (0)

Поздравляем Команду Юных Инспекторов Движения школы (руководитель -Кузнецова Светлана Владимировна) с занятым II местом в общекомандном зачете городского конкурса "Безопасное колесо - 2014".

... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Zoicha | Дата: 2014-05-23 | Комментарии (0)

Поздравляем команду КВН "Вишня" с занятым 3 местом в Финале школьной лиги!!!

Просмотров: 480 | Добавил: Zoicha | Дата: 2014-05-23 | Комментарии (0)

28 апреля в школе №49 прошел праздник французского языка, который собрал множество гостей. Пришли преподаватели кафедры французского языка ЗабГУ, представители краевого Министерства образования, международного отдела ЗабГУ учителя и ученики читинских и забайкальских школ и даже депутаты. Атмосфера праздника была удивительной: дети пели песни, читали стихи и басню на французском языке, танцевали.

Гостей школьного праздника ждали приятные сюрпризы – видеоприветы от забайкальских преподавателей, которые давно живут и работают во Франции, от студентов, проходящих практику в этой стране, а также от друзей французов.

Есть известное высказывание Чехова: «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек»,а  еще цитата Путина: «Иностранный язык - это ворота не просто к общению, а к культуре другого народа. Второй язык - это как будто вы прожили еще одну жизнь». Что касается французского языка, он, являясь языком романтики, л ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Zoicha | Дата: 2014-05-18 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 148 149 »