Суббота, 2020-09-26, 01.16

Главная » Архив материалов

4 октября 2012 года в нашей школе прошла встреча с политическим обозревателем и журналистом, продюсером телеканала «Russia Today» Сафроновым Рустемом Юрьевичем. Рустем Юрьевич рассказал учащимся 10-11-х классов о проектах канала. Учащиеся слушали с интересом о работе канала, задавали много вопросов о настоящем и будущем канала «RT». Рустем Юрьевич высказал свое мнение об образовании в России и за рубежом.  Интерес учащихся вызвали сюжеты о родном Забайкалье.
    Встреча была организована при содействии управления пресс-службы и информации Губернатора Забайкальского края.

Просмотров: 363 | Добавил: Valentina | Дата: 2012-10-14 | Комментарии (3)

29 сентября 4Б и 4В классы стали самыми яркими в нашей ярмарке! Ребята отлично подготовились: красочно оформили свою продукцию, чего мы тут только не встретили, и помидоры, и кабачки, и лук репчатый, и "соленья-варенья", и выпечка, и даже лекарственные травы!!! Ребята вы МОЛОДЦЫ!!!

Просмотров: 411 | Добавил: Valentina | Дата: 2012-10-09 | Комментарии (0)

22 сентября в нашей школе прошел "День здоровья"! Каждый класс принял активное участие в нём: 2, 3, 4, 5 классы, за некоторым исключением, остались в школе, где их ждали разные спортивные станции.
    Остальные ребята побывали на разнообразных экскурсиях: Высокогорье, р. Никишиха, "Орбита", лагерь "Чайка", "Парус", стадион "СибВО". Все получили заряд энергии и хорошее настроение.

Просмотров: 369 | Добавил: Valentina | Дата: 2012-10-09 | Комментарии (0)

Цель конкурса - разработка эмблемы для дальнейшего её использования в качестве символа НОУ МБОУ "СОШ №49 с углубленным изучением английского языка".
    Название НОУ МБОУ "СОШ №49 с углубленным изучением английского языка" - INSIGHT -проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение.
    В конкурсе могут принять участие все участники образовательного процесса МБОУ "СОШ №49": обучающиеся, учителя, родители  и др. На конкурс представляется проект эмблемы, выполненный индивидуально, группой, классом. Состав и количество участников групп не ограничивается ни по возрасту, ни по количеству, ни по подбору состава.
    Просмотров: 744 | Добавил: Valentina | Дата: 2012-10-08 | Комментарии (2)

Дорогие наши учителя, от всей души поздравляем вас с праздником!

Учащиеся школы и их родители.

Просмотров: 322 | Добавил: ips | Дата: 2012-10-05 | Комментарии (0)

2 октября, в канун Дня учителя, состоялась церемония награждения победителей конкурса, объявленного администрацией города и комитетом образования среди учителей, воспитателей и руководителей образовательных учреждений.

— в номинации «Лучший педагогический работник муниципального общеобразовательного учреждения» (3 гранта):

учитель физики школы № 3 Захарова Лидия Петров ... Читать дальше »
    Просмотров: 466 | Добавил: Valentina | Дата: 2012-10-03 | Комментарии (0)

Поздравляем ребят команды «КАТЮША», занявших I место в историческом ориентировании «Эстафета памяти»!

Подробная информация на странице  Наши достижения

Просмотров: 360 | Добавил: Valentina | Дата: 2012-09-30

Он уехал из Читы после школы с планами стать музыкантом, но, оценив перспективы музыкальной карьеры в России, сменил вектор жизненного пути. Он стал фотографом, музыка — хобби. На вопросы отвечает фотограф, музыкант и предприниматель Вячеслав Кузнецов, более известный под псевдонимом Rick Orway.

— Есть в Чите люди, которым вы благодарны?
    — Да, конечно.  Мой преподаватель по гитаре в музыкальной школе занимает топовое, первое место, Александр Иванович Еремеев, не выразить текстом всю благодарность этому человеку. Виталя Будяк, сейчас в столице России, готовил меня к поступлению в НМК (Новосибирский музыкальный колледж), жму ему руку, шикарный музыкант. Лидия Анатольевна Каменда, мой преподаватель английского языка в школе №49. Словами невозможно описать, как я люблю эту женщину...

Полная версия ... Читать дальше »
    Просмотров: 422 | Добавил: Valentina | Дата: 2012-09-29

Он — начальник отдела международных организаций в Министерстве экономического развития России, болтающий с тайскими таксистами на их родном языке, встречающий в горах рассвет под написание доклада для министра.

Полная версия материала:  http://articles.chita.ru/41513/
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 389 | Добавил: Valentina | Дата: 2012-09-29

Программист из Австралии.
    Она пишет программное обеспечение для банков и игры для мобильных телефонов, некогда готовая посвящать работе по 77 часов в неделю, а теперь мечтающая стать мамой.

С полной версией материала можно ознакомиться на Чита.Ру:

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Valentina | Дата: 2012-09-29

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 90 91 »

«  Сентябрь 2020  »